Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

12 апреля — День космонавтики

День космонавтики — большой праздник в честь лётчиков, космонавтов, конструкторов, которые создают ракеты, космические корабли и искусственные спутники Земли. Этот праздник посвящается полёту в космос первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Празднование Дня космонавтики сопровождается проведением множества активностей, посвященных освоению космоса: кинопоказов, фотовыставок, лекций. В знаменательную дату чтут всех, кто связан с космической отраслью.

🪐 Музей космонавтики и ракетной техники на два дня станет бесплатным для посещения12 апреля — в День Космонавтики;16 апреля — в рамках ежегодного праздника ко Дню космонавтики.



В музее можно посмотреть на макеты первого искусственного спутника и космического корабля «Восток», на котором летал Юрий Гагарин, спускаемый аппарат космического корабля «Союз-16», побывавший в космосе, и не только. 📍 Петропавловская крепость, Иоанновский равелин. 16 апреля на территории Петропавловской крепости готовят Большую программу ко Дню космонавтики. У Никольских ворот устроят зрелищный запуск макетов ракет, в атриуме Комендантского дома — космический интерактив для детей и родителей. 🎫 Вход свободный!