225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Каждый год 6 июня в России отмечают Пушкинский день и День русского языка. В 2024 году Россия празднует особую дату – 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Литературное творчество великого русского поэта – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру. Любовь к его творчеству объединяет людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, его произведения переводятся на десятки языков .

В Петербурге в честь 225-летия поэта проходит фестиваль «Петербург. Пространство Пушкина» – со спектаклями, концертами, лекциями, экскурсиями и кинопоказами, он охватит свыше 130 мероприятий по всему городу. Подробнее  о фестивале читайте:  https://vk.com/festpushkin?ysclid=lx2qz3x9gl637889534