Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

3 ИЮНЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДА

Велосипед – самый экологически чистый вид транспорта,его использование способствует бережному отношению к окружающей среде, поддержанию здоровья и развитию спорта.Во многих странах мира есть развитая инфраструктура для велосипедистов, а велосипед считается полноценным видом транспорта наравне с автомобилем. В честь этого полезного изобретения установлен праздник 3 июня. Этот день отмечают все велосипедисты – как профессионалы, так и любители!


За свою историю это колесное транспортное средство подверглось массе модификаций: «пережило» увеличение и уменьшение переднего колеса, становился тандемом, адаптировался для женщин-велосипедисток, детей и инвалидов… Кстати, производство велосипедов сыграло большую роль в создании технической базы для других видов транспорта, прежде всего мото– и автотранспорта.

Конечно же, лучший способ отметить День велосипеда – это отправиться в поездку. К этой дате приурочивают различные соревнования и велопробеги. Также это отличный повод задуматься и о рациональном потреблении, бережном отношении к окружающей среде.