«Был город- фронт, была блокада...»

Подвиг ленинградцев остается всегда ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. С 18 по 27 января 2022 года в нашем детском саду прошла памятная неделя, посвященная 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Главным событием 27 января 2022 года стало открытие интерактивного музейного пространства «Был город- фронт, была блокада», в котором прошли памятные мероприятия в форме литературно-музыкального путешествия "Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». Дети и взрослые подготовили рассказы, стихи и песни о героических защитниках и жителях Ленинграда, о тех, кто мужественно боролся и выстоял 900 дней и ночей страшной блокады.

Традиционно в этот памятный день прошла минута молчания и акция "Свеча памяти".

Подробнее о событиях читайте в нашем Блоге