"Добрые руки и добрые сердца!"

29 сентября 2023 года воспитанники и педагоги ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга приняли активное участие в ежегодной акции "Добрые руки и добрые сердца». Акция, посвящённая Международному Дню пожилых людей,стала доброй традицией нашего детского сада, ведь это прекрасная возможность поддержать пожилых людей и сказать им тёплые слова благодарности за их труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость. В рамках акции "Добрые руки и добрые сердца» воспитанники совместно с педагогами, родителями изготовили своими руками поздравительные открытки с пожеланиями, подарили частичку доброты не только своим родным бабушкам и дедушкам, но и пожилым людям, живущим в соседних домах, случайным прохожим на улице. Горящие глаза, улыбки, слова благодарности бабушек и дедушек увидели и услышали дошколята в ответ на поздравления в преддверии праздника Добра и Уважения.Проведение подобных мероприятий очень важно для дошкольников, потому что именно в этом возрасте происходит формирование у детей нравственных представлений, положительных навыков и привычек поведения, системы ценностного отношения к своим родным, близким и окружающим. Учимся делать добрые дела вместе!

Фотоотчет смотрите в нашем Блоге