«Время всегда хорошее»

С 25 марта по 2 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт Неделя детской и юношеской книги «Время всегда хорошее». Этот год богат на знаменательные даты. 320 лет Санкт-Петербургу, 90 лет знаменитому ДетГизу - знаковому издательству для истории детской книги в России и Санкт‑Петербурге, 80-летие Недели детской и юношеской книги, большому празднику детской книги, ставшему важным событием для детей в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Кроме того, 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Педагог и наставник – человек, под влиянием которого у ребёнка формируются культурные и духовные предпочтения, в том числе и в чтении. Книга – наставник на все времена.

В рамках Недели детской и юношеской книги в нашем детском саду с 27.03 по 03.04.2023 пройдёт фестиваль "Читайфест 2023", который объединит необычные, знаменательные даты, взрослых и детей, чтение, творчество и игру! Информация о мероприятиях фестиваля размещена на групповых стендах.

Кульминацией Недели детской и юношеской  книги  Санкт-Петербурге станет интерактивная игра-путешествие «Время всегда хорошее», которая пройдет в пространстве Общественного форума Главного Штаба с 25 марта по 2 апреля 2023 года.С программой мероприятий Недели детской и юношеской книги в Санкт‑Петербурге можно ознакомиться на сайте ЦГДБ им. А. С. Пушкина.https://www.pushkinlib.spb.ru/