Анонс семинара-практикума

14 марта 2017, 13.30 в ГБДОУ  детском саду № 25 Центрального района СПб пройдет семинар-практикум «Реализация образовательной программы в контексте ФГОС дошкольного образования». Семинар - практикум будет посвящен обсуждению проблемы профессионального взаимодействия педагога и ребенка в процессе реализации ОП ДО. Слушатели семинара - практикума обсудят современные требования к педагогическому взаимодействию педагога и ребенка в процессе реализации ОП ДО, познакомятся с понятием недирективная помощь ребенку и создадут банк методических приемов недирективной помощи дошкольнику в процессе реализации ОП ДО, в рамках семинара планируется практическая работа слушателей, погружение участников в процесс решения педагогических задач с целью развития умений участников семинара-практикума применять приемы недирективной помощи ребенку в процессе решения образовательных задач. Ведущая семинара: Виктория Александровна Новицкая, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогикиинститута детства РГПУ им. А.И. Герцена.