Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

"Мой город и его супергерои"

26 января 2023 года в рамках проекта «Мой город и его супергерои»в Библиотеке «На Стремянной» состоялось мероприятие "День снятия блокады Ленинграда" для воспитанников старшего дошкольного возраста ГБДОУ детский сад №25 Центрального района Санкт-Петербурга.

27 января… С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. О том, что происходило в городе в блокадное время, о его жителях - героях увлекательно и познавательно рассказала Мария Витальевна, сотрудник СПб ГБУК МЦБС имени М. Ю. Лермонтова на Стремянной.


Ребята с интересом слушали рассказ о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о постоянных вражеских бомбёжках, мужественных героях -защитниках Ленинграда. Особенными чувствами прониклись дети к трагической судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В память о жителях и защитниках города-героя Ленинграда прозвучали стихи в исполнении воспитанников группы «Почемучки» ГБДОУ детский сад №25.