День воинской славы России-День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января является Днём воинской славы России - Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это наш Ленинградский День Победы. В этом году ему исполняется 78 лет.В мировой истории нет подвига величественней и выше, чем тот, который совершили жители осажденного Ленинграда. Для всех нас священна память о тех героических 900 днях, когда, проявляя невиданную в мировой истории стойкость и отвагу, миллионы людей сражались, защищая наш город с оружием в руках, ковали победу на ленинградских заводах и фабриках, героически переносили холод, голод, бомбёжки…Этот великий день навсегда вошел в историю России. Тысячи ленинградцев отдали свои жизни во время продолжительной осады немецко-фашистких захватчиков. Среди них – дети, женщины, старики… Светлая память им! Честь и слава воинам-освободителям блокадного Ленинграда!

Мероприятия, посвященные 79-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов