До конца мая в Петербурге будут работать дежурные детские сады

С 12 по 31 мая в Петербурге будут работать дежурные детские сады во всех районах города. Соответствующее распоряжение подписала 9 мая председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.Группы наполняемостью не больше 12 человек будут открыты в 113 дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга для детей граждан, являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121.

Заявления от родителей принимаются по электронной почте.Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Комитета по образованию № 878-р от 31.03.2020 в период с 1 апреля по 31 мая родительская плата за посещение детьми государственных дошкольных учреждений не взимается.

Источник: Комитет по образованиюПравительство Санкт-Петербург- http://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/54845/

Распоряжение Комитета по образованию от 09.05.2020 № 1078-р «О внесении изменений в Распоряжение Комитета по образованию от 29.04.2020 №1033-р»

Форма заявления в дежурные группы дошкольных образовательных учреждений