Экологическая акция "Покормите птиц зимой!"

В рамках Зимнего Марафона Добрых Дел в нашем детском саду проходит экологическая акция "Покормите птиц зимой!

В Петербург приходят холода, а на зиму остается немало птиц, обитающих в городе.Зимняя подкормка помогает птицам сохранить жизнь в самые сложные для них месяцы (с ноября до конца марта), когда естественные корма часто становятся недоступными - насекомые спрятаны в замерзшей почве, семена и ягоды скрыты под слоем снега. Птиц можно кормить семенами подсолнуха, орехами, арахисом, зерновыми смесями для канареек и попугаев, пшеном, несоленым свиным салом, замороженными или сухими ягодами рябины, а также свежими яблоками.При этом нельзя давать птицам ржаной хлеб, жареные, испорченные и заплесневелые семечки, жареные, соленые и сладкие орехи, а также острые, соленые и копченые продукты.Зимнюю подкормку птиц принято начинать в День Зиновия Синичника, Синичкин день, — 12 ноября.

Приглашаем всех принять участие в акции! Подробнее об условиях участия читайте в нашем разделе сайта Блог