Городская акция детского общественного движения «Юный инспектор движения» Санкт-Петербурга «Скорость – не главное!»

С 14 февраля по 11 марта 2022 года педагоги, воспитанники и родители нашего детского сада принимали активное участие в городской акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Скорость – не главное!». Акция ежегодно проводится в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с планом проведения совместных мероприятий Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Автомобилистов», направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на 2021-2022 учебный год в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности». Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости.

Подробнее читайте в разделе нашего сайта "Дорожная безопасность"