Городская акция «Скорость-не главное!»

12 февраля 2024 года стартует городская акция «Скорость-не главное!».Цель Акции привлечь внимания к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения разрешенной скорости.Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Соблюдение скоростного режима позволяет сохранить жизнь всех участников дорожного движения.Участники акции изготавливают брелоки для подвешивания в автомобиле в виде домиков, отражающие главную мысль Акции «Скорость - не главное!», символизирующие, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.Городская акция «Скорость-не главное!» проводится на территории Санкт-Петербурга c 12 февраля по 15 марта 2024 года.Читайте положение акции в нашем разделе сайта "Дорожная безопасносность"