Единый информационный день дорожной безопасности

22 мая 2023 года в Санкт-Петербурге проходил Единый информационный День дорожной безопасности, который дал старт городской акции «Безопасные каникулы или «Здравствуй, лето!». Акция проходит в целях предотвращения детского травматизма, формирования навыков безопасного поведения у обучающихся на дорогах и соблюдения правил дорожного движения в преддверии школьных каникул в летний период времени. В рамках Единого Дня дорожной безопасности в ГБДОУ детский сад № 25 Центрального района Санкт-Петербурга прошли тематические занятия, информационные минутки, видеоуроки с воспитанниками, родителями и педагогами, направленные на формирование устойчивых навыков безопасного поведения в дорожной среде. Сюжетные и подвижные игры для детей стали культурной практикой различных дорожных ситуаций, ребята с удовольствием побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли активное участие в спортивных досугах "Знай, умей, соблюдай, правила не забывай», проявили смекалку и ловкость в эстафетах, отгадали все загадки. Правила дорожного движения, навыки безопасного поведения всех участников дорожного движения нашли отражение и в творческих рисунках, поделках, конструировании детей. Безопасно будем лето мы встречать и, конечно, правила все соблюдать!

Фотоотчет смотрите в разделе нашего сайта Мероприятия ГБДОУ по ПДДТТ