Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Всемирный день без автомобиля в детском саду №25

   С 16 по 22 сентября 2020 года во всех группах нашего детского сада прошли образовательные мероприятия, посвященные Неделе мобильности, направленные на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии.

Традиционно Неделя мобильности завершилась 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. В этот день все дети, родители и сотрудники детского сада активно приняли участие в Акции «В детский сад мы #самикатим # на велосипеде или самокате!." Главной идеей Акции стал выбор пешего, велосипедного, самокатного способа передвижения или использования общественного транспорта на работу,в детский сад.

Фотоотчет смотрите в нашем Блоге.

  


Увлекательно, познавательно и интересно прошли образовательные мероприятия, посвященные Неделе мобильности и Всемирному Дню без автомобиля!

В каждой группе были проведены информационные минутки по темам :«День без автомобиля-это разве можно?», «Путешествуем без автомобиля», «Экотранспорт-что это такое?», «Воздух чище без автомобиля», «Без пробок на дорогах», «Петербургский трамвай Чижик»,"Мой друг-велосипед и самокат", изготовлены листовки,коллажи. Дети  групп "Говорушки","Знайки", "Колокольчики", "Непоседы","Почемучки","Родничок", "Шалунишки" приняли активное участие в работе проектно-конструкторской лаборатории «Чистый город без машин!»,создали творческие проекты и постройки из различных видов конструктора, бумаги на заданную тему. С большим интересом и творчеством наши воспитанники участвовали в выставке творческих работ  "День рождения у трамвая!»,посвященной 140 -летию  российскому и 113 -летию петербургскому трамваю.

Активное участие в семейных творческих конкурсах приняли и наши родители,создавая интересные и необычные коллажи, фотоколлажи, листовки к Всемирному Дню без автомобиля.Самым запоминающимся мероприятием в детском саду стал "День без автомобиля". Веселые клоунессы радостно встречали всех участников Акции «В детский сад мы #самикатим # на велосипеде или самокате!", провели веселую зарядку на свежем воздухе для всех желающих.В группах старшего дошкольного возраста прошли игровые программы и тренинги "Две ноги, два колеса догони -ка ты меня!" Фотоотчет смотрите в нашем Блоге.