Новый городской сервис поможет найти места в детских садах Санкт‑Петербурга

"Я здесь живу» — приложение для современных и неравнодушных петербуржцев, в котором собраны полезные городские сервисы. Приложение помогает участвовать в жизни города и пользоваться его возможностями.В мини-приложении «Я здесь живу» на платформе ВКонтакте появился новый сервис «Детские сады». Он поможет подобрать государственный детский сад, где в настоящее время есть свободные места. Сервис понятно расскажет, в какой садик можно подать заявление по переводу или первичному зачислению, а также обеспечит полезной справочной информацией.«Сервис «Детские сады» поможет выбрать из 1550 городских садов именно тот, который подойдет вашему ребенку. Сервис является частью мини-приложения ВКонтакте «Я здесь живу» входящего в Экосистему городских сервисов «Цифровой Петербург».

В сервисе «Детские сады» пользователь найдёт две вкладки: «Карта садов» и «Справка».Карта показывает количество свободных мест в детских садах не только района, в котором живёт пользователь, но и по городу в целом. Данные обновляются каждый понедельник на основе результатов заседаний районных комиссий по комплектованию.Подробнее читайте в разделе нашего сайта Прием в детский сад