79-я годовщина освобождения Ленинграда

Мы слышим сердце Ленинграда,

Мы память предков сохраним.

Была снята тогда блокада.

Мы помним, любим и скорбим.

Не повторится пусть страдание,

Пусть сердце не постигнет боль.

Цель человека — созидание,

Мир на Земле, добро, любовь.

Память о блокадных днях и ночах священна для каждого жителя Петербурга. 27 января 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет более 100 мероприятий, посвященных годовщинам прорыва и снятия блокады Ленинграда. Среди них специальные кинопоказы, тематические выставки, спектакли и концерты.Познакомиться с программой можно на сайте Петербург Центр. 27 января в 21:00 у стен Петропавловской крепости прогремит праздничный салют. Также в этот день с 10.00 до 12.00 и с 19.00 до 22.00 зажгутся факелы Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова.