Праздничные события 9 июня 2022 года

9 июня 2022 года особенный день, отмечается два праздничных события : День рождения основателя нашего города Петра I и Международный день друзей. Для воспитанников нашего детского сада группы "Родничок" этот день стал особенно познавательным, эмоциональным, ярким и запоминающимся! В уютном пространстве библиотеки «На Стремянной» состоялась дружеская встреча детей и работников Межрайонной централизованной библиотечной системы им. М. Ю. Лермонтова, посвященная основателю нашего города Петру I, интересным фактам его биографии. Дети с большим интересом участвовали в интерактивной беседе, узнали много интересного о детских годах , жизни, деятельности основателя Российского флота и города на Неве, с интересом и удивлением обсудили, что многие привычные для нас вещи появились благодаря Петру I.В завершении встречи дети приняли участие в создании творческих работ "Праздничный день в Санкт-Петербурге". Благодарим всех сотрудников библиотеки «На Стремянной» за дружбу и сотрудничество, проведение культурно - просветительных мероприятий для детей дошкольного возраста.

Фотоотчет смотрите в нашеи Блоге