Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Неделя охраны природы и здоровья

По традиции с 15 марта по 22 марта 2021 года в нашем детском саду проходит Неделя охраны природы и здоровья.

Различные мероприятия и акции, в рамках тематической недели для детей  дошкольного возраста, были направлены на воспитание бережного отношения к миру природы, развитие экологического мышления, расширение представлений о нормах поведения в природном окружении и желание соблюдать их в практической деятельности, формирование представлений о здоровом образе жизни, бережном отношении к своему организму,основ безопасности жизнедеятельности.

Неделя охраны природы и здоровья объединила знаменательные даты:

21 марта - Всемирный День Земли. На это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в этот день  происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы.

Название "День Земли" используется по отношению к различным мероприятиям, которые проводятся весной с целью побуждения жителей всего мира проявлять больше внимания к окружающей среде нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой.

22 марта ежегодно отмечается  День Балтийского моря. Запасы живительной влаги не безграничны, и количество чистой воды стремительно уменьшается. Экологическая ситуация, сложившаяся сегодня на Земле, является очень непростой и продолжает ухудшаться с каждым годом. Отношение человека к природе должно меняться сейчас иначе будет слишком поздно.Об этом мы должны задумываться с детства!

24 марта- Всемирный день борьбы с туберкулезом.Этот день несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания, необходимости борьбы с ним, профилактических мероприятий и бережном отношении к своему здоровью.

Подробнее о мероприятиях  читайте в нашем Блоге