Турнир «Знатоки шашек 25»

В ГБДОУ детский сад №25 прошли соревнования по шашкам среди детей старшего дошкольного возраста. Целью этого мероприятия было привлечь внимание и привить интерес к популярной в России игре в русские шашки. Это увлекательная игра служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности, вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Логика, необходимая для успешной игры в шашки, помогает детям развить хорошие навыки решения проблем. Для проведения турнира по шашкам в группах: «Знайки», «Говорушки», «Непоседы», «Родничок» прошли отборочные соревнования, была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки.

17 октября в спортивном зале детского сада динамично, эмоционально прошел турнир «Знатоки шашек 25». Каждая партия турнира по шашкам была особенна, ведь результат исхода игры зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В атмосфере торжественности всем участникам мероприятия были вручены грамоты и памятные подарки.

Поздравляем победителей турнира «Знатоки шашек»:

1 место - Лиза П., группа «Знайки»,

2 место - Амир Т., группа Говорушки»,

3 место - Иван Ч., группа «Знайки».

Шашки нас смекалке учат, нет игры на свете лучше! Играйте, радуйтесь и развивайтесь! Фотоотчет мероприятия смотрите в нашем Блоге