Всемирный день ребенка

Растут пусть наши дети

И, словно детский мячик,

Кружится планета.

Ежегодно Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября. В этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая определила, что детям для полноценного развития и счастливой жизни необходимо расти в семье, в атмосфере любви, поддержки и взаимопонимания. Этот праздник был создан, чтобы никто из нас не забывал, как важно заботиться о "маленьком человеке" рядом.

С Всемирным днем детей! Пусть вас окружает нежность, радость и забота. Пусть детство будет безоблачным, а каждый день счастливы!