Европейская неделя мобильности

Европейская неделя мобильности традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днем без автомобиля. Каждый год эта кампания посвящается темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, мероприятий с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, экологически чистых видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни и сохранение экологии .

Ежегодно в мероприятиях, посвященных Европейской недели мобильности участвуют более 50 стран мира.

Тема 2020 года «Движение без выбросов для всех!»("Zero-emission mobility for all!") посвящена сокращению выбросов парниковых газов и доступности инфраструктуры и транспорта без выбросов для всех категорий граждан.

Подробнее читайте на сайте Министерства транспорта Российской  Федерации Агентство автомобильного транспорта