День космонавтики. 60-летие полета первого космонавта Юрия Гагарина!

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.
Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.
С днем авиации и космонавтики! Пусть небо над Вами будет чистым и ясным. Пусть сбудутся Ваши мечты! Юрий Гагарин говорил, что наша планета прекрасна. Желаем, чтобы на этой самой прекрасной планете Вы чувствовали себя  счастливыми.
С 12.04.2021 по 16.04.2021 в нашем детском саду проходит тематическая неделя "Выход  в космос разрешен...".
Подробнее об этом читайте в нашем Блоге