Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга

­­­­­­­­

       
Назад к списку

Неделя Безопасности: кто по правилам живет, жизнь свою тот сбережет.

 В рамках проведения Всемирного дня без автомобиля, Единого дня детской дорожной безопасности в нашем детском саду проходит «Неделя Безопасности: кто по правилам живет, жизнь свою тот сбережет». Разнообразные образовательные мероприятия тематической недели, в том числе и информационно-пропагандистские акции, направленные на предупреждение дорожно - транспортного травматизма детей, привлечение внимания всех участников образовательного процесса к проблемам обеспечения безопасности движения на дорогах и улицах города, проходят во всех группах детского сада.


В игровой форме для всех дошколят прошли информационные минутки " Красный, желтый и зеленый", игровые тренинги «Светофор-наш верный друг». Для детей старшего дошкольного возраста прошли занимательные викторины и турнир по настольным играм по ПДД. Активное участие приняли  родители и дети в фотовыставке творческих работ «Добрая дорога Детства». Новым форматом взаимодействия по профилактике ДДТТ стал конкурс четверостиший «Эти правила важны: соблюдать их все должны!» и создание мини-книги авторских стихов по ПДД  ГБДОУ детский сад №25. Самым ярким, массовым и запоминающимся событием Недели Безопасности в детском саду стала акция «Смейся, улыбайся, весело живи, без автомобиля в детский сад спеши», которая прошла 22 сентября 2021 года во Всемирный день без автомобиля. Фоторепортаж самых ярких событий смотрите в разделе сайта "Дорожная безопасность"