Международный День пожилых людей

1 октября мы вместе отмечаем тёплый и сердечный праздник — День пожилых людей.

Эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности, окружить вниманием наших бабушек и дедушек, знакомых и соседей пожилого возраста. Этот День важен, так как позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей в современном обществе. У праздника есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста нашего детского сада  традиционно принимают участие в проекте "Вместе делаем добро". Подробнее читайте в нашем Блоге.