"Безопасные каникулы или Новый год по Правилам"

В преддверии Нового года наш детский сад традиционно принял участие в городской акции "Безопасные каникулы или Новый год по Правилам".

Цель акции-привлечь внимание детей и взрослых к необходимости изучать и соблюдать правила дорожного движения, правила безопасного поведения на дорогах в зимний период, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции с 20.12.2021 по 24.12.2021 прошли следующие мероприятия с детьми старшего дошкольного возраста: информационные минутки по ПДД «Правила мы соблюдаем, праздник весело встречаем!»; творческие мастерские по созданию тематических елочных игрушек по теме ПДД; образовательные игровые ситуации: "Пусть нам елочка подскажет","ПДД соблюдай - Новый год отмечай!". Подробнее читайте в разделе сайта "Дорожная безопасность "