Международный день родного языка.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. В Российской Федерации русский язык является родным для 130 млн. человек и служит основным средством общения людей в многоэтническом государстве, а также основным государственным языком, на котором осуществляются все функции государственного управления. Кроме того, он также является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России.

Русский язык - важнейшая часть национального богатства России, и поэтому должен находится под особой защитой со стороны государства в качестве одного из объектов системы обеспечения национальной безопасности страны.

Традиционно в нашем детском саду прошли мероприятия,посвященные этой дате. Подробнее читайте в нашем Блоге