"Мы помним,мы гордимся"

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду традиционно прошли мероприятия в рамках тематической недели "Мы помним, мы гордимся!", направленные на формирование нравственно-патриотических чувств, расширение представлений у детей старшего дошкольного возраста о героическом прошлом страны, о доблести, подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана Победа. В совместной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста были оформлены книжные и тематические уголки, выставка творческих работ "Этих дней не смолкнет слава", проведены познавательные беседы: "Чтобы знали, чтобы помнили","9 мая - День Победы"," Что такое героизм" с рассматриванием иллюстраций, чтением художественной литературы. Итогом тематической недели стало торжественное мероприятие "День Победы. Помним и гордимся !", которое состоялось в музыкальном зале 6 мая 2022 года.

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста "Говорушки","Непоседы","Почемучки","Родничок" подготовили стихотворения, песни, танцевальную композицию, педагоги детского сада - попурри военных песен, студенты 423 группы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Педагогический колледж №8 - музыкально-литературную композицию "Наследники Победы". Все присутствующие почтили память погибших в войне- минутой молчания. Праздничное событие оставило глубокий эмоциональный отклик в сердце каждого участника торжественного мероприятия. Мероприятия тематической недели "Мы помним, мы гордимся!" важны и необходимы в воспитании подрастающего поколения. Они объединяют детей и взрослых значимым событием, помогают слышать, понимать глубину и смысл стихов, песен, музыки военных лет, формируют нравственно-патриотические чувства, уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, страну.

Фотоотчет тематической недели "Мы помним, мы гордимся!" смотрите в нашем Блоге