27 мая-День рождениние Санкт-Петербурга!

Уважаемые дети, родители,педагоги, примите искренние поздравления с большим праздником для каждого из нас — Днем города. Желаем каждому жителю нашего замечательного Санкт-Петербурга счастья, благополучия и добра!  Пусть жизнь здесь будет прекрасной и радостной. Пусть город наш процветает и дарит уют нашим сердцам, а жители -любят и ценят этот город! С 27 по 29 мая 2022 года пройдет праздничная программа празднования Дня города, которая будет интересна людям разных возрастов. Праздник пройдет под знаком 350-летия со дня рождения его основателя — Петра I. Санкт-Петербург был основан 27 мая 1703 года, в этом году город отметит свое 319-летие. Дата не круглая, но праздник будет масштабны.Каждый год в честь Дня города в Санкт-Петербурге устраивают грандиозный салют. На этот раз фейерверк запустят 28 мая в рамках Фестиваля огня.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.gov.spb.ru/press/governor/238076/