День рождение Петра I

Первому императору России и основателю Петербурга Петру I исполнилось 350 лет.  Пётр I – величайшая фигура в российской истории,основатель русского флота. Невозможно найти другого исторического деятеля, столь существенно повлиявшего на развитие нашего государства.Реформы Петра коснулись всех сфер жизни. Только вдумайтесь: блюда, которые мы едим, мода, которой следуем и даже слова и времяисчисление, которое используем - все это было внедрено Петром.День рождения Петра Великого отметят по всей стране, массовые гуляния запланированы в Карелии, Москве, Саратове, Калининградской, Свердловской, Воронежской областях. Но главной площадкой станет Санкт-Петербург, город, который основал русский царь. К юбилейной дате приурочено много событий и мероприятий в нашем городе,ознакомиться с программой празднования можно на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.