Маршаку -135!

3 ноября 2022 года исполняется 135-летие со дня рождения детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Он оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. На произведениях С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого — полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность писателя, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты.

О мероприятиях ,приуроченных к юбилею С.Я.Маршака,в нашем детском саду читайте в разделе сайта Блог