"Читайфест 2023 "

«Книга — наставник на все времена, книга подскажет про все и всегда!»

В рамках Книжной Недели для детей и юношества с 27 марта по 03 апреля 2023 года в нашем детском саду проходил фестиваль «ЧитайФест 2023». Он объединил интересные и знаменательные даты: Год педагога и наставника; празднование 200-летия со дня рождения К. Д. Ушинского; 90 лет – знаменитому «Детгизу»,13 марта – 110 лет со дня рождения С. В. Михалкова;21 марта – Всемирный день поэзии;1 апреля – 95 лет со дня рождения В. Д. Берестова, 2 апреля – Международный день детской книги.

«ЧитайФест 2023» - это целый комплекс познавательных, творческих мероприятий, посвящённых детской литературе и ее героям, это увлекательные события для любознательных детей и взрослых, любящих книги, это праздник новых литературных открытий и приключений, неделя творческой активности и отличного настроения!  В различных мероприятиях тематической Недели принимали участие дети и взрослые групп: "Говорушки", "Горошинки","Знайки", "Колокольчики», «Малышки", "Непоседы", "Почемучки", "Родничок", "Шалунишки".

Подробнее о событиях «ЧитайФест 2023» читайте в нашем Блоге