День детских изобретений

17 января во всём мире отмечался День детских изобретений, именно тот день, когда нужно порадоваться детской изобретательности, оценить значимость их находок и поощрить детские таланты. То, что дошколята не обладают достаточными знаниями , как устроен мир, не означает, что у них не может быть идей для полезных изобретений. Даже наоборот! Дошколята ГБДОУ детский сад №25 Центрального района узнали об истории возникновения праздника, о великих изобретениях, сделанных детьми, решали головоломки, логические задания, отгадывали загадки, попробовали себя в роли творческих экспериментаторов и изобретателей. В течение дня воспитанники смастерили разнообразные поделки, рассказали об их применении и назначении, организовали творческие мини-выставки. Такие тематические дни мотивируют детей быть более любознательными к миру вокруг и использовать свой творческий подход к решению проблем в жизни.Фотоотчет смотрите в нашем Блоге.